г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
8 (8172) 72-21-50
Отдел оптовых продаж
8 (921) 716-90-95
Отдел розничных продаж

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Вологда г. Вологда, Вологодская обл., ул. Северная, д. 52
Пн.-Пт.: 8:00 - 17:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Плюсы забора из металлического профнастила

2 мин
159
Плюсы забора из металлического профнастила

Что такое забор из профнастила?

Главной составляющей забора из профилированного металла является гофрированный металлический лист с выступами и впадинами, по сути, это металлический лист, который сгибается для создания гофр определенного профиля. Традиционный профиль, если посмотреть на его сечение, имеет ряд волн одинаковой высоты, которые обеспечивают дополнительную прочность.

Что касается химического состава металла, то для защиты от коррозии добавляется дополнительное покрытие из металла, как правило им является цинк.

Металлические листы безопасны для окружающей среды. Старые панели не нужно выбрасывать, т.к. они могут быть использованы в качестве крыши собачей будки или других укрытий, которые не требуют полностью функционального покрытия.

Непригодные для использования металлические листы можно отправить на завод по переработке, где их расплавляют и снова превращают в кондиционный профнастил.

Плюсы забора из металлического профнастила

Теперь мы рассмотрим плюсы забора из профилированного металла, чтобы вы могли понять, подходит ли этот тип забора для ваших нужд.

Ширина. Самое замечательное в заборах из профилированного металла заключается в том, что доступны комплекты панелей шириной от 1,2 м и более, позволяющие устанавливать прочные ограждения на больших объектах.

Быстрая и простая установка. Поскольку это легкий материал, вы самостоятельно можете легко установить профнастил в любых условиях. 

Долговечность. В среднем срок службы составляет от 25 до 30 лет, что является практичным вложением средств. При использовании панелей с максимальной толщиной вы можете ожидать, что ограждение прослужит от 50 до 75 лет.

Доступность. Профнастил из металла доступен во многих  строительных магазинах, и в большинстве случаев, в какой бы местности вы не жили, есть местный подрядчик, который может выполнить установку. Металлические панели представлены в широком ассортименте, поэтому вы легко найдете подходящий профиль, цвет и размер для ваших нужд.

Визуальная составляющая. В то время как дерево и кирпич, несомненно, являются великолепными материалами для забора, профнастил составляет конкуренцию с этими традиционными ограждениями благодаря современному внешнему виду и универсальности.